Wed 04/08/2009

Наши осваивают Японию

В последнне время многие выпускники факультета информатики устраиваются на работу в дальнем зарубежье.
На этой карте мира показаны некоторые места, где можно встретить братьев по разуму, окончивших наш факультет.

Долгое время наш ближайший восточный сосед - Япония - был белым пятном, хотя эта страна с точки зрения компьютерных технологий представляет особый интерес.
Это связано прежде всего с экзотичностью японского языка, который непросто выучить представителю западной цивилизации. Но лед уже тронулся. По нашим сведениям, в Японии раборает выпускник 2007 г. Захар Амиров.

Совсем недавно была сделана еще одна успешная попытка преодолеть языковой барьер. Выпускник 2005 г. Артем Попков получил сертификат второго уровня (высший - первый), удостоверяющий владение японским языком, и теперь может претендовать на участие в различных программах, организуемых японским правительством.